Мнение о Hotel Artemis/Отель «Артемида»

Легкий фантастический боевик , с оттенком детектива.В недалеком будущем ,
преступники ,могут получать помощь в различных специализированных отелях.Где-то это было?И ответ ,да было. В Джон Уик» , примерно похожая концепция.

В данном фильме ,идея  "безопасного"отеля,развита еще больше.Забегая вперед,скажу ,что вышло несколько ужато.Можно было развернуть по масштабнее.

Интерьеры в отеле очень интересно сочетают, отели"Америки годов 50-х"и футуризм будущего.Однако на этом акцент сделан минимум, а зря.Вить сама концепция  фильма,располагает к тому.Показать его во всей красе.Зацепить взгляд зрителя декорациями.

Режиссер и сценарист Дрю Пирс снявший Железного Человека 3.И к режиссуре вопросов нет,хватает всего.Разве что экранного времени мало.На сценарий, похоже не хватило фантазии или времени.Мир показанный в фильме интересен,и его хочется больше чем ,он показан.В этом главный недостаток.По логике , Hotel Artemis/Отель «Артемида».Хорошо бы сериал,для простора действий.

Актерский состав.Хорошо подобран , тут и ветераны : Джоди Фостер , Джефф Голдблюм . И их  более молодые коллеги ,которые смогли себя зарекомендовать
София Бутелла,Дэйв Батиста.Остальные актеры менее известны.Все вместе и каждый по отдельности , держит планку игры,на очень хорошем уровне.

Итог  таков. Первые минут 10-15 ,ожидаешь шедевра,остросюжетного нуарного детектива.На выходе получаешь ужатый боевик.Хоть он и не плох,но этого мало..!
Оценка 7.5/10

Комментарии