Мнение о Terminal/Конченая

 Terminal/Конченая  posterСобираясь посмотреть данный фильм,рассчитывал на низкопробный трэш.Переходящий в откровенную нелепицу и наверно даже идиотию.
Однако был приятно удивлен в итоге.Картина снята в очень интересной манере.Этакий неоновый артхаус смешанный с нуаром и отенком DC(Batman).Выглядит он , стильно,а местами не хило добавляет атмосферы.

Режиссура в фильме на должном уровне,как и операторская работа.Не выдающийся ,но и не стыдно снятое.А вот сценарий , тут просто великолепен.Чего не ждал!

Как оказалось ,фильм ни разу не трэш.На самом деле вышел вполне себе, нуарный детектив.С немалой долей черного юмора и крупицей натурального сумасшествия.
Сценарист поработал на славу,он же к слову и режиссер.Написанный им мир довольно бодр и жив.

Актерская игра отличная.

Марго Робби,похоже окончательно вжилась в роль Харли Квинн еще глубже и жестче.Да настолько,что веришь ей ,что это она на экране , а не ею сыгранный персонаж!Персонаж ее не так прост на первый взгляд.В финале немного офигиваешь.
Саймон Пегг,не сказать что у него прям большая роль.Нооо.. она довольно колоритна.Впрочем как и у многих в этом фильме.Пегг,предстает здесь не как комедиант.Его персонаж драматичен.Преследуемый болезнью и своим прошлым.
Майк Майерс ,сыграл антагониста ,тайную руку ,голос на том конце телефонной трубке.Остальные персонажи второстепенны,пара наемников,пара гопников неудачников.

Из недостатков у фильма,разве что излишняя нудность и порой затянутость в диалогах.Но все компенсирует ФИНАЛ!

P.S. Вот так наверно и выглядела бы Алиса в стране чудес пиши ее,Агата Кристи
Оценка9/10

Комментарии