Что показали на Apple WWDC 2018

Apple анонсировала iOS 12 с новыми функциями AR, улучшением фотографий.


Новые функции iOS 12 касаются совместного использования

Дополненая реальность, ARKit 2, совместное использование и (Shortcuts-ярлыки) - вот некоторые из возможностей прорыва iOS 12. Первые две функции добавят новые возможности AR для iPhone и iPad для продуктов Apple.

Приложение Measure является одним из новых дополнений iOS 12, вращающихся вокруг AR для iOS 12, что позволяет измерять 3D-объекты в реальном мире. Пользователи могут использовать объект для измерения в 3D. Приложение Photos также видит обновление, теперь имеющее доступ к предложениям для людей, обнаруженных в кадре. Это много того, что мы видели ранее в Google Фото, но теперь родной для iOS 12.



Приложение «Ярлыки» - это еще одно новое дополнение к iOS 12, включая ярлыки на главном экране для действий Siri или предложения о том, что вы делаете ежедневно, например, заказывать кофе через приложение Starbucks.

Приложение Apple News также обновляется вместе с приложением «Биржи», поэтому новости и обновления, связанные с запасами, будут более заметными.

Приложение CarPlay будет улучшено благодаря поддержке сторонних карт, включая Карты Google и Waze. В этом случае пользователи CarPlay, наконец, получают то, что они, возможно, ждали.

Apple также уделяет внимание здоровью пользователей, в частности их "цифровому здоровью", с новыми программами для здоровья. Приложение позволяет ограничить использование и время экрана, а также дает больше возможностей для настройки «Не беспокоить» и семейного мониторинга для родителей, заинтересованных в использовании их детьми.

Apple, похоже, сильно продвигает AR в iOS 12, с новым обновлением Animoji, которое будет повсеместно, называется Memoji. Это позволяет пользователям iOS создавать свои собственные персонализированные Animoji, эффектами и даже анимацией наложения(вашего) языка.

FaceTime приносит одно из самых больших дополнений к приложениям в iOS 12 - готовьтесь к групповому FaceTime с поддержкой до 32 человек. Он также будет интегрирован в приложение «Сообщения» с поддержкой стикеров, Animoji и Screen Time.

Некоторые из других важных дополнений от iOS 12 связаны с производительностью, например, приложениями на 40% быстрее, клавиатура на 50% быстрее, а приложение для камеры, которое на 70% быстрее работает на старых устройствах.

Теперь iOS 12 позволит вам группировать уведомления, как на Android

Apple представила новую функцию в iOS 12, которая позволяет группировать уведомления вместе со щелчком и дает вам возможность управлять уведомлениями с экрана блокировки. Это те функции, которая давно уже используется на Android , что делает уведомления более удобнее и мение раздражительнее. Apple также получает функцию, называемую мгновенной настройкой, которая позволяет отправлять уведомления непосредственно в Центр уведомлений.

Теперь вы можете нажать и обойти экран блокировки, чтобы посмотреть уведомления, и вы можете прокручивать и группировать все уведомления как одно, группируя их по приложению. «Эти отличные функции помогают вам ограничить свое отвлечение», - говорит вице-президент программного обеспечения Крейг Федериги. Существует также новое приложение Screen Time, которое позволяет вам ограничить, сколько времени вы тратите на определенные приложения, и отправлять свои уведомления, когда ваше время заканчивается, подобно новым Android P, которые Google анонсировала на своей конференции ввода-вывода несколько недель назад.

Это не первый случай, когда iOS скопировал функции с Android: назад, когда Apple выпустила iOS 10 в 2016 году, она изменила уведомления, чтобы больше походить на карты; это была функция, наблюдаемая в Android Lollipop 5.0. В iOS 10 также включен Rise to Wake, который впервые появился на некоторых телефонах Android.

Криббинг идет в обоих направлениях. В прошлом году мы отметили, что Android Oreo от Google был основан на схеме уведомлений iOS, добавив небольшую точку на стороне значка каждого приложения, чтобы указать уведомления. Но Google не добавил количество уведомлений, поэтому это просто неспецифическая точка. Инновации идут полным кругом.


Бесплатное обновление iOS 12 начнет развертывание в качестве обновления по воздуху или через iTunes для iPads и iPhones.


Apple ARKit 2.0 поддерживает мультиплеер и вводит новый формат файла


Сегодня Apple следующее поколение ARKit, в котором вводится новый режим мультиплеера для игр AR и другой режим, который позволяет размещать виртуальные объекты в области и оставаться на месте. ARKit 2.0 также имеет улучшенное отслеживание лица, обнаружение 3D-объектов и реалистичный рендеринг.

Режим мультиплеера позволит двум или более людям обмениваться данными, чтобы увидеть один и тот же объект или сыграть одну и ту же игру в виртуальной среде. Ранее агентство Reuters сообщало, что режим мультиперсонажа был разработан для работы с телефоном вместо отправки данных в облако, частично из-за проблем с конфиденциальностью. Эти новые функции, по-видимому, дают представление о том, что ждет AR гарнитуру от Apple , которая появится в начале 2020 года.

На сцене продемонстрировали на примере Lego , как новый ARKit можно использовать для объединения физических и цифровых миров. В демо-версии существующая структура Lego была отсканирована с помощью iPad, разблокировав цифровой оверлей, позволяющий добавлять, дополнительные здания и объекты, такие как автомобили. Пузыри также появлялись над символами и объектами, указывая, что их можно использовать для дальнейшего геймплея и выполнять миссии с участием до четырех друзей.

Apple также заявила, что объединилась с Pixar для создания нового формата AR, называемого USDZ. Новый формат - это нулевой сжатый, незашифрованный ZIP-архив, поддерживаемый в iOS, поэтому объекты в AR можно разделить и использовать в Safari, Mail или что-то еще, что является частью экосистемы Apple. Adobe также объявила, что у нее будет собственная поддержка USDZ в Creative Cloud.

Это означает, что везде, где вы видите значок, который обозначает что-то, можно просмотреть в AR, будь то в новостях или даже при покупке элементов в Safari, вы можете использовать его для взаимодействия с объектом, увеличения или даже увидеть, что это будет выглядеть в вашем собственном доме.

В рамках нового обновления AR Apple также представила новое приложение под названием Measure, которое позволяет принимать размеры объектов, измерять линии по поверхностям и обнаруживать прямоугольники. Когда в приложении «Измерение» просто удерживайте его над объектом, коснитесь и перетащите вдоль линии, чтобы выполнить измерение.


Сири скоро сможет вытащить многоступенчатые подпрограммы с помощью ярлыков


Сири получает значительное обновление, получает новую функцию под названием Shortcuts, которая в основном является способом заставить Siri пройти многопроцессорную процедуру.

«Мы хотим, чтобы Сири сделала для вас гораздо больше», - говорит вице-президент программного обеспечения Крейг Федериги. Теперь вы можете записывать и назначать свои собственные фразы как ярлыки. Как только Сири услышит эти фразы, она выполнит ряд действий.

Например, вы можете записать фразу «Я потерял свои ключи», и она может активировать ваш блютуз брелок на ключах, чтобы он зазвонил, и вы могли их найти. Shortcuts может даже помочь вам делать покупки в продуктовых магазинах.

Shortcuts также будет работать с функцией Siri's Suggestions, которая получает несколько дополнительных обновлений. Если вы опаздываете на встречу, Siri теперь предложит вам текст, в котором вы опаздываете. Когда вы смотрите фильм, Siri предложит включить ваш телефон в режиме «Не беспокоить».

Там также будет приложение «Shortcuts», где вы можете подготовиться к такой активности, как заголовок на пляже, чтобы заниматься серфингом, со списком предложений, таких как проверка погоды и подготовка пляжного полотенца.

В приложении «Shortcuts» есть галерея, где есть сотни ярлыков, которые вы можете скачать. Там один называется Heading Home, который будет взаимодействовать с вашими умными домашними гаджетами, такие как термостат(регулировка температуры), сообщит вашему контакту, что вы направляетесь домой, и оцените, сколько времени нужно, чтобы вернуться домой. Вы также можете добавить дополнительные шаги, такие как настройка в ваш любимый подкаст или радиостанцию, в готовый ярлык.

Apple выпускает эти новые изменения в надежде решить проблемы пользователей, что Сири иногда не понимает вопрос или дает неправильные ответы. Самая большая проблема заключается в том, что Сири недостаточно разбирается в распознавании голоса по сравнению со своими более опытными соперниками, Google Assistant и Alexa

В свете этих обновлений, возможно, Сири может снова почувствовать себя актуальной, особенно потому, что ее соперники уже имеют возможность выполнять многоступенчатые процедуры. Люди по-прежнему считают ее голосовым помощником и в этой категории Сири не выделяется среди своих конкурентов.

iBooks получает редизайн и новый бренд Apple Books в iOS 12


Новый Apple Books теперь будет иметь новый раздел «Чтение сейчас», когда вы впервые откроете приложение, показывая вам книгу, которую вы недавно читали, и где вы остановились. Существует также обновленное представление в библиотеке, в котором больше внимания уделяется вашему контенту, и новому магазину Apple Books, который, как представляется, вдохновлен редизайном App Store от iOS 11, с тем же выделенным контентом для книг и аудиокниг.

Apple CarPlay скоро позволит вам использовать Карты Google, Waze и другие сторонние карты


Начиная с iOS 12 в этом году, CarPlay от Apple больше не будет заставлять вас использовать Apple Maps для навигации. Вместо этого вы сможете использовать навигацию с любого стороннего приложения, например, на Google Maps, Waze или на любое другое приложение для вашего картографирования.

CarPlay уже поддерживал сторонние приложения в других сценариях. Тем не менее, сопоставление было одним из тех классических случаев, когда Apple блокировала ,для популяризации использовании своего собственного сервиса. Но Apple Maps - не совсем любимое приложение. И хотя со временем это улучшилось, есть множество причин предпочесть другие услуги, такие как вся дополнительная информация, которую предоставляет Waze.

Позволяя людям выбирать, какую картографическую службу использовать, сделает CarPlay лучшим опытом, так как люди смогут получить указания от службы, с которой они знакомы или более удобны, что очень важно, когда вы едете.

Apple TV


Компания приносит живые спортивные новости и новости в телевизионное приложение, а также полную поддержку Dolby Atmos, приходящую на Apple TV 4K.
Apple TV 4K теперь является первым (и единственным) потоковым устройством для поддержки Dolby Atmos и Dolby Vision. iTunes Movies начнет предлагать Dolby Atmos этой осенью, и точно так же, как когда Apple начнет предлагать 4K видео, все фильмы, которые у вас уже есть, будут обновлены до Atmos.

Кроме того, Apple объявила, что будет сотрудничать с Charter Spectrum на Apple TV «в конце этого года», позволяя пользователям получать доступ к каналам от провайдера кабельного телевидения, отмечая первую крупную американскую кабельную компанию для поддержки Apple.

Apple также расширяет систему единого входа, которую она представила в прошлом году. Теперь Apple TV предложит «нулевой вход». Если вы подключены к широкополосной сети вашего провайдера кабельного телевидения, Apple TV распознает и автоматически войдет во все ваши подключенные кабельные приложения, даже не требуя ввода пароля. Zero Sign-on начнется в конце этого года с Charter Spectrum.

Также в tvOS ,появилась возможность наконец идентифицировать местность, где были застрелены панорамные заставки Apple TV, а также возможность прокручивать между различными заставками. Apple также сотрудничает с NASA, чтобы создать новые панорамные заставки, снятые с Международной космической станции, которые также будут поставляться с новым обновлением tvOS.

Apple Watch


Умные часы от Apple будет получат новое обновление программного обеспечения в этом году в виде watchOS 5. Которое добавит новые функции для отслеживания самочувствия и фитнеса, а также программное обеспечение, которое будет соответствовать ограничениям времени экрана, которые идут с iOS 12 на iPhone и iPad.

Для здоровья и фитнеса watchOS 5 позволит вам бросить вызов своим друзьям для соревнования . Обновление также будет включать новые виды тренировок для занятий йогой и походы. Бегуны получат преимущество для улучшенного отслеживания впробежек. Возможно, наиболее важным является новое автоматическое отслеживание тренировок, которое побудит вас отслеживать активность, когда обнаруживает, что вы можете работать. Оно даже будет работать задним числом, если вы не начнете отслеживание сразу в начале вашей тренировки.

Mac OS


Следующая версия macOS будет называться Mojave и будет иметь множество новых функций, включая темный режим, более организационные параметры и настольные версии нескольких приложений для iOS. Генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что новые функции Mojave «вдохновлены про-пользователями, но предназначены для всех».

Новая версия была анонсирована сегодня на WWDC, ежегодной конференции разработчиков Apple. Публичная бета-версия, скорее всего, начнется этим летом, а финальный выпуск начнется осенью.

Вот что нового:

Темный режим

Наконец, Apple добавляет темный режим в macOS. Он превращает док, панель задач и хром вокруг ваших приложений в темно-серый. Это добавляет какие-либо реальные функциональные возможности? Нет. Хорошо ли это? Да. И это все темные моды когда-либо были.

Редизайн магазина Mac App Store

Mac App Store получает давно назревший редизайн. В новом магазине много заимствований из магазина iOS, который был перепроектирован в прошлом году. Теперь у него есть более крупные рекламные щиты, призывающие к новым приложениям и коллекциям, а также некоторые редакционные материалы, которые Apple собирает в разных приложениях.
Будет ли это активизировать медленно умирающий магазин? Вероятно, это займет больше, чем редизайн. Но у Apple есть два крупных партнера, которые приходят со своими приложениями . Microsoft запустит Office 365, и Adobe запустит Lightroom CC через магазин.

Новости Apple, голосовые заметки, статьи и акции

Как это часто делается за последние несколько лет, Apple приносит больше своих приложений для iOS на Mac. Приложения, похоже, не очень много делают на iPhone, но возможность синхронизации файлов на разных устройствах всегда является большой помощью.

Настольные стеки

Apple добавляет новый способ очистки наших беспорядочных рабочих столов: функция, называемая «стеками». Это в основном просто папки, предназначенные для определенных типов файлов, но они автоматически собирают файлы, которые должны входить в них. Таким образом, у вас будут стеки, предназначенные для PDF-файлов, изображений, фильмов и т. Д. Нажав на них, вы откроете файлы на рабочем столе, чтобы просмотреть их.

Контроль безопасности

Apple добавляет еще больше всплывающих окон, чтобы вы могли контролировать, какие приложения имеют доступ к вашей информации и аппаратным средствам. Все они знакомы пользователям iOS, но они не так распространены на Мас. Итак, теперь вас спросят, должно ли приложение иметь доступ к вашему местоположению, фотографиям, контактам, микрофону и т.д. По всей ОС, что очень важно.

Конфиденциальность Safari

В прошлом году Apple начала блокировать веб-сайты от отслеживания вас в Safari. В этом добавляется возможность блокировать социальные сети, такие как Facebook, отслеживать вас через Интернет с помощью кнопки «лайк». Кроме того, вы пытаетесь скрыть свой Mac другими способами, чтобы компаниям было труднее отслеживать вас.

Обновления Finder

Теперь в Finder появился новый вид, называемый «просмотр галереи», который позволяет прокручивать небольшие предварительные просмотры ваших файлов, в то время как выбранный файл больше отображается вверху. Похоже, что более разумный удар по Cover Flow, который всегда был бесполезен чем полезен.

Apple также добавляет способы просмотра метаданных внутри окна поиска и быстрых действий, которые вы можете выполнять в файлах, таких как поворот фотографии или сборку нескольких файлов в PDF.

Разметка и скриншоты

Вы сможете пометить документы и внести небольшие изменения в Quick Look, что должно сделать эту функцию еще более быстрым способом работы с вашими файлами. Выполнение скриншота также автоматически представит вам кнопку, чтобы пометить их.


Динамический рабочий стол

Кажется, это живые обои, которые иногда меняются в течение дня. Apple привела только один пример: фото, которое менялось со дня на ночь со временем. Неясно, сможете ли вы добавить свой собственный фон здесь или если вам нужно использовать Apple.

Запуск этой осени

Как обычно, новая версия macOS стартует осенью этого года, вероятно, в сентябре или октябре. Предварительный просмотр для разработчика начнется сегодня, публичная бета-версия, скорее всего, откроется примерно через месяц, поэтому вы можете попробовать изменения до того, как они будут широко доступны.

В последние годы Mac чувствовал себя довольно застойным, поскольку Apple все больше и больше прилагает усилия к гораздо более широко используемому iOS. Фактически, многие из самых крупных обновлений macOS были функциями, которые синхронизировали операционную систему с iPhone и iPad, портируя некоторые из их приложений. В прошлогоднем обновлении High Sierra было включено так мало новых функций, что вряд ли было основанием для обновления.

По крайней мере, из этого вихревого списка новых функций, Mac чувствует себя немного менее игнорируемым в этом году. Это может быть длинный список небольших обновлений - и многие из них исходят от iOS - но это все еще много полезных и долгожданных функций, которые должны заставить людей стремиться обновлять это время.


Apple позволит разработчикам переносить приложения iOS на macOS в 2019 году

Mac и устройства iOS все ближе и ближе друг к другу с точки зрения функциональности, и теперь Apple преодолевает этот разрыв с объявлением о том, что компания упростит перенос приложений iOS на macOS .

Apple уже тестировала свои новые рамки, с недавно открытыми новостями, запасами, голосовыми напоминаниями и домашними приложениями, которые Apple представила с Mojave, фактически фактически являющимися портированными версиями приложений iOS. По словам Apple, кросс-платформенный портирование стало возможным благодаря интеграции элементов iOS-систем UIKit непосредственно в macOS наряду с существующей инфраструктурой AppKit, используемой на рабочем столе.

Кросс-платформенный портинг все еще находится в разработке, и Apple обещает выпустить функциональность для разработчиков примерно в 2019 году.

Комментарии