Мнение о The Alienist/Алиенист

The Alienist/Алиенист  poster
Данный   сериал ,это концепция правильного  детектива. Где есть : убийца,детектив и само расследование,которое протекает с переменным успехом от серии к серии.

Сэтинг Нью-Йорка конца XIX века, в 1896 год.Вписывается очень удачно ,чем то напоминая Викторианский Лондон.Нью-Йорк  того времени ,довольно злачное место.Продажные  полицейские,публичные дома,и прочие ,прочие.

Сюжет начинается с того ,что убит ребенок жестоким способом.Это событие потрясло город,позже оказывается ,что это серийный убийца.Полиция бездействует так как жертвы в основном  бедняки. И за дело берется Алиенист  , попутно находя сподвижников

           Алиенистом в те времена называли - психиатров (можно сказать Алиенист ,что это устаревший термин)

Режиссура у сериала очень хороша,в немалой степени  именно  работа режиссера ,дает  почувствовать атмосферу того времени и всего происходящего с героями.Сценарий так же  проработан на славу,видно что авторы старались создать,если не новое,то точно  нечто самобытное.То что  понравиться зрителю
и они не прогадали.
Подбор актеров не подкачал , все  исполнили свои роли как минимум на 100%.

Daniel Brühl/Даниэль Брюль - Д-р Ласло Крейцлер.До этого,Я видел этого  актера  единожды в роли Земо(Captain America: Civil War/Первый мститель: Противостояние).Не могу  сказать,что в Первом мстителе ,он прям  выделялся или чем то запомнился.Да у него были мотивы стать антагонистом.Однако ,это все!
В Алиенисте,актер блистает.Вжился в роль так ,что прям веришь в его персонажа,и в его действия.

Luke Evans/Люк Эванс - Джон Мур.Персонаж Эванс,по началу один из немногих  друзей Д-р Ласло Крейцлера.И как  не сложно догадаться он и становиться первым помощником в расследовании.Если хотите ,Джон Мур,это Ватсон. Так же как Брюль,Эванс отыграл  роль словно ее писали конкретно под него.

Dakota Fanning/Дакота Фаннинг - Сара Ховард.Ее  персонаж,мечтает стать первой женщиной детективом,хоть и работает секретарем в полицейском участке.Она : пробивная характером,самоотверженна,не безучастна к другим и у нее тяга к истиной справедливости,не лишена очарования.Нужно заметить авторы  довольно сильно поработали над Фаннинг. В свои 24 года ,в сериале она выглядит старше и намного опытнее своих лет.

David Wilmot/Дэвид Уилмот - Капитан Коннор. Данный персонаж ,пожалуй главный взяточник в полиции.Этакий  здоровый лоб ,который решает проблемы зачастую с помощью силы ,не важно заплатили ему за это или нет.Просто так он считает правильно.По сути в персонаже нет ничего такого.Но он мне  запомнился именно  игрой актера. Сыграть  туповатого  капитана  полиции  тоже нужно уметь.Уилмот справился с задачей отлично

Итак первый сезон окончен ,оценка за него 10/10. Надеюсь ,что будет и второй сезон так как хороших детективов мало.

Комментарии