Firefox 58 для Windows, Mac, Linux и Android - обещает даже лучшую производительность

Mozilla выпустила Firefox 58 , продолжая улучшать Project Quantum. Новый Firefox обеспечивает многопоточность в рендеринге страницы, JavaScript Startup Bytecode Cache (JSBC) для улучшения времени запуска и отслеживания защиты. Основываясь на улучшениях, достигнутых с Firefox 57 в ноябре, новый выпуск является первым крупным выпуском с ноября. Однако это сравнительно небольшое обновление в отношении пользовательского интерфейса.
Firefox 58: повышение производительности благодаря многопоточности

С запуском Firefox 58 компания заявила, что браузер теперь будет использовать внешнюю вид (OMTP), который опирается на выделенный поток ЦП, чтобы обеспечить быструю и плавную загрузку страницы. До этого Firefox представлял веб-страницы после идентификации видимых элементов страницы, назначения их на разные уровни и затем их превращения в набор пикселей для их загрузки. С Firefox 58 браузер разделит генерацию пикселей на два шага - сгенерирует последовательность команд отрисовки и запускает эти команды в графическом движке.

Эта вторая часть, которая фактически производит пиксели, теперь получает выделенный поток, что приводит к ускорению . Эта скорость будет более заметна на веб-страницах, которые несут сложный контент, поскольку этот новый механизм потоковой передачи позволяет браузеру достичь более высокой частоты кадров «потому что больше времени доступно для рендеринга до начала следующего кадра».

Сегодняшний журнал изменений также упоминает Tracking Protection, который браузер предлагает в режиме Private Browsing в течение длительного времени. «Пользователи могут всегда включать защиту слежения», - пишет компания. Этот режим активно блокирует аналитические трекеры и рекламу, среди прочего. С Firefox 58 пользователи могут включить эту опцию даже в обычном режиме просмотра.

Ниже приведен полный список изменений Mozilla:

    В этом выпуске мы строим отличный фундамент, предоставляемый нашим совершенно новым браузером Firefox Quantum. Мы оптимизируем прирост производительности, который мы выпустили в 57, улучшая способ визуализации графики и кеширования JavaScript. Мы также улучшили функциональность и конфиденциальность Firefox Screenshots. В Firefox для Android мы добавили поддержку Progressive Web Apps (PWA), чтобы вы могли добавлять веб-сайты на свой домашний экран и использовать их как родные приложения.

Новое


        Повышение производительности, в том числе:
            Отображение графики для пользователей Windows с помощью раскладки Off-Main-Thread Painting (OMTP)
            Загрузка страниц быстрее, изменяя,так как Firefox кэширует и извлекает JavaScript
        Улучшения скриншотов Firefox:
            Скопируйте и вставьте скриншоты прямо в буфер обмена
            Скриншоты Firefox теперь работают в режиме приватного просмотра
        Добавлен непальский (не-НП) язык
        В случае, если вы его пропустили - 57 Устранение конфиденциальности и производительности:
        Пользователи могут всегда включать защиту слежения. Узнайте, как включить защиту слежения.
   

Исправлено


        Шрифты, установленные в нестандартных каталогах, больше не будут отображаться пустыми для пользователей Linux
        Различные исправления безопасности

Изменено


        Профили пользователей, созданные в Firefox 58 (и в будущих версиях), не поддерживаются в предыдущих версиях Firefox. Пользователи, которые переходят к предыдущей версии, должны создать новый профиль для этой версии. Узнайте о вариантах понижения рейтинга на нашем сайте поддержки.
        Добавлено предупреждение, предупреждающее пользователей и владельцев сайта о запланированных изменениях безопасности на сайтах, затронутых постепенным планом недоверия для центра сертификации Symantec

Вы можете скачать Firefox 58 для ПК и Android. Версия Android также поддерживает воспроизведение FLAC (Free Lossless Audio Codec), возможность изменения цвета строки состояния в темах и управление закладками в полноэкранном режиме с поддержкой папок.

Комментарии