Илон Маск показывает первую официальную фотографию космического костюма SpaceX

Илон Маск опубликовал официальную первую фотографию своего космического костюма SpaceX на Instagram, поддразнивая, что за несколько дней придет более подробная информация. Маск говорит, что костюм действительно работает, и он был испытан на двойное вакуумное давление. Сам костюм очень белый и очень пространный, и Маск признает, что «невероятно сложно» сбалансировать внешний вид костюма и его функцию.

Маск не уточнил, но костюмы SpaceX предназначены для ношения космонавтами при езде внутри капсулы Dragon Dragon. Они подходят под давлением, поэтому они не предназначены для выхода в открытый космос, но носят космонавты во время транспортировки, если капсула разгерметизируется. Костюмы будут носить астронавты НАСА для программы коммерческих экипажей, когда SpaceX начнет запускать людей на Международную космическую станцию ​​и обратно. В январе Boeing продемонстрировал собственный дизайн скафандра, который космонавты будут носить на маршруте к МКС.

Раскрытие сегодня похоже на фотографии костюма SpaceX, который появился много лет назад на reddit. Дизайн очень элегантен и чувствует себя как дома в научно-фантастическом фильме, одновременно отдавая дань уважения старым школьным костюмам, которые астронавты НАСА носили на Луне. Мы составили список фантастических скафандров от худшего к лучшему, хотя, на мой взгляд, этот настоящий костюм SpaceX возглавляет список лучших.


Комментарии