Weta Digital официально начинает работу над аватарами

Планируемые четыре сиквела Джеймса Кэмерона начинают оживать.Weta Digital объявили о начале работы над фильмами, которые, как ожидается, будут стоить в общей сложности более 1 миллиарда долларов. Первый из фильмов Камерона будет выпущен в 2020 году.

Weta Digital была основана Питером Джексоном в Новой Зеландии  , чтобы сделать его трилогию «Властелин колец», и с тех пор компания была на переднем плане для продвижения кинотехнологий. Никто не любит продвигать технологии больше, чем Джеймс Кэмерон, чей фильм 2009 года «Аватар» вывел новую площадку  3D  Приключенческий фильм о научной фантастике, установленный на далекой луне, населенной синекожими чужеродными видами, заработал  2,7 млрд. долларов во всем мире и по-прежнему является самым крупным фильмом в истории.

Крайний срок сообщает, что Weta Digital начала работу над тем, какие цифры являются его самым амбициозным проектом, но запланированные четыре «Аватара» Джеймса Кэмерона. Камерон изначально планировал выпустить первый из сиквелов в 2018 году, но отодвинул свой график , чтобы обеспечить еще больший технологический прогресс. Ожидание Камерона о том, что он и Weta смогут выполнить вместе, объясняется в его заявлении о доме эффектов:

    «То, что Джо Буити и Weta Digital приносят в эти истории, невозможно оценить. Поскольку мы сделали Аватар, Weta продолжала проявлять себя как лучший анимационный фильм CG, самый живой, самый живой, самый фотореалистичный эффект в мире. И, конечно же, теперь это означает, что я могу подтолкнуть их к дальнейшему продвижению ».

Джо Бутти из Weta также очень волнует, что таланты его компании подталкиваются к новым высотам вечно амбициозного Кэмерона:

    «Аватар - идеальный тип фильма для нас. Взгляд Джеймса на мир Пандоры всегда был настолько большим, чем то, что мы создали для первого фильма. Помогая ему расширить язык кинематографа через новые повествования, установленные в такой экспансивной вселенной, это тот тип возможностей, который редко встречается дважды. Проекты, подобные этому, позволяют каждому вовлечься в то, чтобы заставить себя сделать свою лучшую работу, и вы не можете просить ничего более ».

Ожидается, что сиквелы «Аватар» будут расширяться по экологическим и антиколониальным темам, представленным в оригинальном «Аватаре», и, конечно же, предоставят больше захватывающих 3D-приключений, которые так взволновали зрителей в 2009 году. Среди более диких планов Кэмерона для новых фильмов - процесс Что позволит зрителям наслаждаться 3D без необходимости носить очки. Кэмерон также планирует использовать подводные  лодки, представляя еще больше технических проблем для того, что уже фигурирует как невероятно сложное и массовое производство.

Комментарии