Samsung работает динамиком Bixby

По данным  Wall Street Journal, Samsung действительно работает над своим собственным динамиком Bixby.

Корейский гигант работает над автономным динамиком Bixby, для выполнения множества задач. С динамиком Bixby Samsung присоединится к ряду умных домашних акустических систем, таких как Google Home и Amazon Echo.

Как ни крути, но Samsung еще не выпустил полноценную англоязычную версию помощника Bixby для Galaxy S8. Это означает, что компания должна потратить достаточно времени, прежде чем приступить к работе с динамиком Bixby. Приоритетом для Samsung является выпуск английской версии Bixby для Galaxy S8. В отчете WSJ говорится, что Samsung работает над динамиком Bixby уже более года и внутренне под кодовым названием «Vega».

Спикер Samsung Bixby станет последним участником растущего рынка смарт-динамиков, которым в настоящее время доминирует  Amazon Echo с 70%, а у Google Home - 30%. Это всего лишь существующие игроки, есть проекты  с динамиком Microsoft Cortana, который начнется осенью этого года. Следующим в очереди является сири-powered HomePod от Apple, который дебютирует в декабре.

По слухам, это не первый случай, когда Samsung работает над динамиком с голосовым управлением. Ранее сообщалось, о разработке проекта под кодовым названием Hive в марте 2005 года, но, как сообщается, он был отложен из-за проблемы с программным обеспечением с технологией распознавания голоса. По-видимому, одна и та же проблема с программным обеспечением отвечает за задержку развертывания версии Bixby на английском языке для линейки Galaxy S8.

Можно предположить, что Samsung запустит динамик Bixby после успешного запуска Bixby-ассистента на Galaxy S8. До этого момента динамик Bixby остается всего лишь проектом  Samsung.

Комментарии